Двоих парней осудят за жестокое изнасилование и попытку убийства саратовчанки
15:32, 9 июня 2018
В Саратовском областном суде состоится суд над двумя жителями Энгельсского района, которых обвиняют в изнасиловании и покушении на убийство с особой жестокостью. Злоумышленникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
По данным СУ СКР, ночью 11 января 20-летний парень и его 22-летний приятель распивали алкоголь в компании друзей в селе Узморье, а потом отправились провожать 52-летнюю знакомую. У нее дома негодяи привязали руки женщины к батарее и дверной ручке, а потом избивали и по очереди насиловали. Перед тем, как скрыться, обвиняемые устроили поджог. Благодаря соседям, которые увидели дым, потерпевшую удалось спасти.
Совместно с сотрудниками полиции злоумышленников удалось оперативно задержать на территории Энгельсского района.
Следователи вменяют им покушение на убийство с особой жестокостью, изнасилование группой лиц и поджог имущества. «В ходе следствия обвиняемые признали вину в инкриминируемых им деяниях», - добавили в СУ СК.
Теперь собраны все доказательства, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 3 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 4 В Саратовском противотуберкулезном диспансере окна покроют броней
- 5 В Саратове у парня нашли крупную партию наркотиков в автомобильной покрышке
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








