В Саратове начались работы по обследованию здания оперного театра
10:02, 9 июня 2018
Сегодня в Саратове начали снимать каменные плиты у входа в театр оперы и балета и при помощи отбойных молотков углубляться в грунт. Задача – добраться до фундамента здания, чтобы можно было оценить его состояние.
По словам рабочих, им предстоит углубиться на несколько метров.
«Работа не на сутки. Глубина немаленькая. Думаем, дня за 4 только прокопаем», - пояснили они.
Присутствующий на месте директор театра Алексей Комаров рассказал, что «пока еще ничего хорошего не происходит».
«Пока идет только обследование. Оно, учитывая обработку полученных данных в компьютерной программе, займет примерно месяц», - пояснил он.
По словам Комарова, с завтрашнего дня проход в зрительный зал будет полностью ограничен.
«А дальше уже и театральный сезон закончится», - заключил директор оперного.
Напомним, вчера было объявлено о досрочном завершении сезона в театре, труппа доработает его на других площадках в районах. Специализированной организации предстоит выяснить, в каком состоянии находится фундамент здания, покрытого трещинами, есть ли смысл его восстанавливать или придется сносить.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








