Житель Петровска поплатился жизнью за неоплату коммунальных платежей
09:11, 9 июня 2018
В Петровске суд рассмотрит дело об избиении до смерти 67-летнего пенсионера. В преступлении обвиняется 47-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, 20 февраля злоумышленник по просьбе своего знакомого, с которым отбывал наказание в местах лишения свободы, пришел в квартиру петровчанина. Якобы зэк попросил своего приятеля проверить, как родственником вносятся платежи за коммунальные услуги, а также проверить состояние жилища. Пенсионер пояснил, что не имел возможности производить необходимые выплаты по счетам. После этого 47-летний мужчина избил его руками и ногами и ушел из квартиры. Пострадавшего госпитализировали в больницу, но спасти его медикам не удалось, от полученных травм мужчина скончался.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Как подчеркивает пресс-служба ведомства, преступление обвиняемый совершил через несколько дней после того, как освободился из исправительного учреждения. В ходе следствия он признал свою вину.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








