Из-за убитой в селе бешеной собаки в Алгайском районе ввели карантин
09:34, 8 июня 2018
В селе Александров Гай Саратовской области введен карантин по бешенству животных. Такое распоряжение подписал губернатор, оно размещено на портале правовых актов.
Из документа следует, что меры приняты после того, как в личном подсобном хозяйстве на улице Садовой умертвили болевшую бешенством собаку.
Территория села Александров Гай объявлена неблагополучной, на ней запрещается проводить выставки и торговлю домашними животными, а также вывозить их за пределы населенного пункта. К охоте на территории района не допускаются невакцинированные собаки.
В очаге бешенства проведут вакцинацию восприимчивых животных. Место, где умерщвлено больное животное, продизенфицируют. Ветеринары будут проводить обход в неблагополучном пункте для выявления больных бешенством животных.
- 1 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 2 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 3 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 4 Знатоков «Своей игры» озадачил вопрос о числе коней в картине Петрова-Водкина
- 5 В Саратовской области уже в этом году закроют очередь на жилье детей-сирот
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








