22 января 07:40 в Саратове -12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за убитой в селе бешеной собаки в Алгайском районе ввели карантин

Запрещается проводить выставки и торговлю домашними животными, а также вывозить их за пределы населенного пункта

09:34, 8 июня 2018

В селе Александров Гай Саратовской области введен карантин по бешенству животных. Такое распоряжение подписал губернатор, оно размещено на портале правовых актов.

Из документа следует, что меры приняты после того, как в личном подсобном хозяйстве на улице Садовой умертвили болевшую бешенством собаку.

Территория села Александров Гай объявлена неблагополучной, на ней запрещается проводить выставки и торговлю домашними животными, а также вывозить их за пределы населенного пункта. К охоте на территории района не допускаются невакцинированные собаки.

В очаге бешенства проведут вакцинацию восприимчивых животных. Место, где умерщвлено больное животное, продизенфицируют. Ветеринары будут проводить обход в неблагополучном пункте для выявления больных бешенством животных.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бешенство, животные, собака, карантин

Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?

Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?

Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!

Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!

Министру образования объявлен выговор из-за критики организации питания в школах

Министру образования объявлен выговор из-за критики организации питания в школах

Популярное
наверх