20 апреля 09:30 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За убийство саратовца на Рождество подельникам дали 34 года на двоих

Михаил и Иван решили убить своего знакомого. Они нанесли ему не менее 63 ударов, из которых не менее 14 – молотком по голове, и скрылись с места преступления

14:58, 7 июня 2018

Фото: Иван Заболотников

Сегодня Саратовский областной суд признал виновными в убийстве с особой жестокостью 32-летнего Ивана Заболотникова и 33-летнего Михаила Кудряшова. Мужчины в гараже забили молотком знакомого. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, 7 января прошлого года в Заводском районе в гараже компания из пяти мужчин отмечала Рождество. Во время распития алкоголя между собутыльниками произошел конфликт. Поводом стали претензии к 39-летнему сотруднику автосалона Дмитрию Киселеву, из-за которого, якобы, покинул застолье их приятель.

Михаил и Иван решили убить своего знакомого. Они нанесли ему не менее 63 ударов, из которых не менее 14 - молотком по голове, и скрылись с места преступления. Мужчина скончался из-за многочисленных травм головы.

На следующее утро хозяин гаража, оставшийся в момент трагедии в помещении и уснувший там, обнаружил тело погибшего и обратился в правоохранительные органы.

По данному факту следователями СУ СКР было возбуждено уголовное дело по пунктам «д», «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц).

Суд назначил  Михаилу 16 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 2,5 года, Ивану – 18 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1,5 года. Отбывать наказание мужчины будут в исправительного колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство. заводской район, прокуратура

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх