19 апреля 22:59 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские железнодорожники присоединились к Международному дню привлечения внимания к ж/д переездам

Железнодорожники провели акцию «Внимание-переезд!»

13:11, 7 июня 2018

7 июня в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам в Саратовском регионе ПривЖД на переезде перегона Саратов-3 – Князевка, где в сутки проходит свыше 11 тысяч автомобилей, железнодорожники провели акцию «Внимание-переезд!»

В ходе рейда проводились беседы с водителями и раздавались памятки о правилах безопасного пересечения железнодорожных переездов.

С начала текущего года на территории Саратовской региона произошло 3 дорожно-транспортных происшествий (в 2017 году – 2 ДТП). Причина ДТП – грубое нарушение водителями правила дорожного движения, выезжая на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда, либо из-за неисправности автотранспортного средства и сталкивались с проходящим подвижным составом.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий в Саратовском регионе, как и на Приволжской железной дороге в целом, проводится работа по модернизации переездов.

В текущем году капитальный ремонт железнодорожных переездов будет проведен на 11 км перегона Примыкание – Багаевка и на 196 км перегона Сенная – Казаковка. В ходе ремонтных работ будут заменены устройства заграждения (УЗП), проведены укладка резинокордового покрытия и асфальтирование автомобильных подходов. На эти цели направлено свыше 6 млн рублей.

По словам специалистов, проводимые ремонтные работы позволят значительно улучшить технические характеристики переездов и, как следствие, обеспечить безопасность движения поездов.

Приволжская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Необходимо быть максимально внимательными на железнодорожных переездах. Любое отступление от правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям. Поезд мгновенно остановить невозможно. Тормозной путь поезда составляет 500-1000 метров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПривЖД

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх