Из-за бешеной лисы в Питерском районе будут отстреливать собак и кошек
13:07, 6 июня 2018
В Питерском районе Саратовской области введен карантин по бешенству животных. Это следует из постановления губернатора, которое размещено на портале правовых актов.
В документе говорится, что такие меры связаны с умерщвлением болевшей бешенством лисы в крестьянско-фермерском хозяйстве хутора Крестьянка. Территория населенного пункта объявлена неблагополучной. На ней запрещается проводить выставки и торговлю домашними животными. В охотничьих угодьях Питерского района специалисты будут регулировать численность диких животных и отстреливать бродячих собак и кошек.
В очаге бешенства проведут вакцинацию восприимчивых животных. Место, где умерщвлена больная лиса, продизенфицируют. Для выявления больных бешенством животных ветеринары будут проводить обход в неблагополучном пункте.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 4 В Балашове экс-начальница лагеря осуждена за фиктивное трудоустройство знакомого
- 5 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








