28 апреля 19:22 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за бешеной лисы в Питерском районе будут отстреливать собак и кошек

Территория населенного пункта объявлена неблагополучной

13:07, 6 июня 2018

В Питерском районе Саратовской области введен карантин по бешенству животных. Это следует из постановления губернатора, которое размещено на портале правовых актов.

В документе говорится, что такие меры связаны с умерщвлением болевшей бешенством лисы в крестьянско-фермерском хозяйстве хутора Крестьянка. Территория населенного пункта объявлена неблагополучной.  На ней запрещается проводить выставки и торговлю домашними животными. В охотничьих угодьях Питерского района специалисты будут регулировать численность диких животных и отстреливать бродячих собак и кошек. 

В очаге бешенства проведут вакцинацию восприимчивых животных. Место, где умерщвлена больная лиса, продизенфицируют. Для выявления больных бешенством животных ветеринары будут проводить обход в неблагополучном пункте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лиса, Питерский, ветеринары

В Саратовской области неделя пройдет с заморозками и дождями

В Саратовской области неделя пройдет с заморозками и дождями

В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде

В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде

Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках

Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках

Популярное
наверх