Прокуратура: Саратовские судебные приставы плохо взыскивают ущерб от преступлений
12:17, 5 июня 2018
В Саратовской области судебные приставы плохо работают по взысканию ущерба за совершенные преступления. Об этом сегодня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
По сведениям надзорного ведомства, на исполнении в УФССП находится более 400 производств этой категории почти на 2 млрд рублей.
Из-за бездействия аппарата регионального Управления ФССП по ведомственному контролю за работой городских и районных отделов службы в адрес исполняющего обязанности руководителя Илье Решетняку было внесено представление. После этого работа по взысканию ущерба за преступления была активизирована. Если в 2016 году приставы взыскали 4,2 млн рублей, то в 2017-м – уже 8,6 млн.
«Однако, как показала настоящая проверка, судебные приставы-исполнители надлежащие меры к исполнению судебных актов данной категории не приняли. Прокурорами выявлены нарушения при возбуждении и окончании исполнительных производств, проведении исполнительных действий, при осуществлении розыска должников и их имущества», - рассказал прокуратура об итогах проверки работы ведомства.
Главному судебному приставу области внесено 14 представлений об устранении выявленных нарушений, которые в настоящее время рассматриваются.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 5 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








