Дублеры «Саратовских авиалиний» перевезли только 272 пассажира из нескольких тысяч
10:35, 5 июня 2018
Альтернативные перевозчики доставили до места назначения только 272 пассажира, купивших билеты на рейсы авиакомпании «Саратовские авиалинии». По данным Минтранса РФ, «Саратовские авиалинии» продали около 40 тысяч билетов на свои рейсы. К 31 мая компании-дублеры брали на себя обязательства по перевозке почти 300 пассажиров. Но к сегодняшней дате этой цели не достигли.
Как поясняет пресс-служба предприятия, согласно договорам, подписанным между авиакомпаниями, перевозчики взяли на себя обязательства по доставке пассажиров до места назначения. Это авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», «Ижавиа», «РусЛайн», «Нордстар», «Ямал», «Турухан», «Якутия», «Уральские авиалинии», «ЮВТ Аэро», «ИрАэро».
В «Саратовских авиалиниях» уточнили, что перевозку пассажиров из аэропорта «Центральный» в настоящее время осуществляют две авиакомпании – «Аэрофлот» выполняет рейсы в Москву, «Турухан» возит пассажиров в Сургут. «С 7 июня планирует начать полеты «РусЛайн». Компания планирует выполнять рейсы в столицу и раз в неделю в Санкт-Петербург», - сообщили в пресс-службе.
«Саратовские авиалинии» вернули средства уже за 18 048 билетов. В связи с аннулированием сертификата эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии» все заявки на возврат стоимости отмененной перевозки обрабатываются без взимания сборов и штрафов.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 4 Саратовская область побила многолетний антирекорд по смертности в ДТП за июнь
- 5 В Саратове перед судом предстанет ИП за травмирование ребенка во время квеста
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу










