В Энгельсском райсобрании депутатский корпус сократили на 10 человек
13:03, 1 июня 2018
В Энгельсском районе Саратовской области муниципальное собрание депутатов будет формироваться по новым принципам. Кроме того, число народных избранников существенно сократится. Такое решение одобрили вчера на заседании депутаты райсобрания.
Как сообщил «Четвертой Власти» информированный источник, в новый депутатский корпус будут избраны 15 человек. В настоящее время имеют соответствующие мандаты 25 покровчан.
Кроме того, изменится порядок формирования депутатского корпуса. В районное собрание будут делегировать своих представителей 4 муниципальных образования и город Энгельс.
Также у депутатов появилось право на самороспуск. Предполагается, что нынешний депутатский корпус, у которого полномочия истекают только через 3 года, воспользуется им. В результате выборов, которые пройдут в сентябре этого года, в Энгельсском районе будет сформирован новый состав собрания депутатов.
- 1 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 2 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 В Саратовской области 34 выпускника получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
- 5 В Ершовском районе организовали незаконное пребывание более 50 мигрантов
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








