Минтранс РФ: Вместо «Саратовских авиалиний» могут создать нового перевозчика
18:00, 30 мая 2018
В Саратове намерены организовать работу нового авиаперевозчика, который возьмет к себе коллектив закрывающейся компании «Саратовские авиалинии». Об этом было объявлено на совещании сотрудников Министерства транспорта РФ с акционером компании и аэропорта Аркадием Евстафьевым.
«Акционером выражена заинтересованность в создании перевозчика с организацией на новом уровне, прежде всего, летной работы, в том числе, с целью сохранения трудового коллектива и обеспечения занятости населения», - подчеркнули в Минтрансе.
Между тем, достигнута договоренность о предоставлении слотов авиакомпаниям, которые согласились до 13 июня перевозить пассажиров «Саратовских авиалиний». При этом с сегодняшнего дня аэропорт будет работать по особому регламенту (укороченный график).
В течение двух недель пассажирам будут возвращать деньги за билеты. Порядок оформления возвратов планируют определить в течение суток. Взаиморасчеты с персоналом пока продолжаются, и финансы компании позволяют это осуществлять.
Напомним, вчера «Саратовские авиалинии» объявили о закрытии организации с 30 мая. Причиной этого стало прекращение действия сертификата эксплуатанта, Росавиация подтвердила данный факт. Поводом для санкций стали выявленные нарушения. Их нашли при проверке компании после крушения самолета в Подмосковье 11 февраля, тогда погиб 71 человек.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку









