Губернатор раскритиковал чиновников и депутатов за волокиту с лодочниками
17:39, 30 мая 2018
Власти Саратова затянули сроки переселения лодочников с новой набережной. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев во время рейда по эллингам, которые построили специально для смены дислокации лодок.
Первой точкой стали эллинги в районе поселка Улеши, которые построили недавно. Это место рассчитано на 120 лодок. 29 мая туда переселились лодочники с базы «Серп и молот» (30 лодок).
«А это что?» - спросил Радаев, указав на баню на понтонах рядом с эллингами.
«Это частник», - пояснил начальник управления инженерной защиты Саратова Овчинников.
«Баня на понтонах. Надо же», - удивился губернатор, прочитав вывеску.
«Здесь переселена у нас одна база уже», - радостно отчитался глава Саратова Михаил Исаев.
«Не переживаете вы за город», - пожурил его Радаев.
«Мы переживаем», - уверял мэр Саратова.
«Их когда построили? За два месяца до ледостава. Поэтому мы так набережную и строим», - отчитал его в ответ глава региона.
Зайдя в соседнюю с «Серпом и молотом» секцию, Радаев увидел пустующие места для хранения лодок. Он сразу подозвал Исаева и замминистра строительства и ЖКХ Павла Мигачева. Губернатор напомнил, что они были здесь еще в октябре и эллинги уже стояли, но за такой период почему-то не переселили лодочников.
«Деньги затратили. А лодок нет. Почему?» - спросил Валерий Радаев
«Не переезжают они. Ждут документы», - пояснил Михаил Исаев.
«Кто не переезжает - судебные решения», - поручил глава региона.
Валерий Радаев поручил разобраться с лодочниками, которые затягивают переезд, и если они будут продолжать в том же духе, передать их места другим желающим.
Руководитель базы «Оптимист», с которой еще не переехали лодочники, объяснил, что они ждут документы о передаче в собственность от мэрии. Исаев оправдался, что как раз завтра на заседании думы должны решить этот вопрос.
«Нам 630 лодочников надо переселить! У вас семь дум прошло. Я считаю, что непозволительно работает власть и депутатский корпус, министерство», - подчеркнул Радаев.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне






