16 апреля 18:16 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове пенсионера посадили за смертельное ДТП в пьяном виде

В суде мужчина признался, что пил алкоголь, но виновным в ДТП себя не считает

12:21, 30 мая 2018

В Балашове Саратовской области вынесен приговор 64-летнему мужчине, который стал виновником смертельного ДТП. Как сообщили в областной прокуратуре, пенсионер в момент трагедии находился в нетрезвом состоянии.

Установлено, что 14 декабря 2017 года около 17.50 гражданин за рулем автомобиля «Нива» ехал по дороге Ртищево-Балашов. Возле села Хоперское он выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ-21053».

В итоге от полученных травм через непродолжительное время скончалась 42-летняя пассажирка «пятерки». Кроме того, тяжелые травмы получил 52-летний водитель «ВАЗа».

Как оказалось, виновник аварии в тот день употреблял спиртные напитки. Поэтому было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в нетрезвом состоянии, повлекшее смерть человека).

В суде мужчина признался, что пил алкоголь, но виновным в ДТП себя не считает, полагая, что этот другой водитель выехал на встречную полосу. Тем не менее, доказательства указывали на обратное.

Суд признал его виновным и назначил 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а потом еще 3 года он не сможет управлять автомобилем. Кроме того, удовлетворен иск о взыскании компенсации морального вреда – 550 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пьяный водитель, дтп, балашов, погиб человек, прокуратура, приговор

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх