«Т Плюс» вложит более 30 млн рублей в восстановление твердого покрытия
14:40, 29 мая 2018
Ремонтная кампания на теплосетевом комплексе набирает обороты. Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» проверяют сети повышенным давлением, ведутся испытания на тепловые потери. Изношенные и слабые участки теплотрасс выводятся в ремонт. В связи с тем, что большинство трубопроводов проходят под землей, работы неизбежно связаны со вскрытием асфальтового покрытия и земляного грунта. Однако, благоустройство мест после проведения ремонтных работ является одним из главных направлений летней ремонтной кампании и находится на личном контроле руководства компании.
В этом году, согласно годовой программе ремонтов, энергокомпания вложит более 30 млн рублей на работы по восстановлению твердого асфальтового покрытия в Саратове, Энгельсе и Балакове.
Выбранные на конкурентной основе подрядные организации в ежедневном режиме ведут работы по благоустройству подрядные организации ООО «ПиК» - в Балаково и ООО «Благоустройство» - в Саратове. Так, за прошедшую неделю после ремонтных работ в г. Саратове было восстановлено порядка 220 кв. метров асфальта по участкам ул. Васильковская, 1; ул. Азина, 38; ул. Рахова между ул. Вавилова и ул. Советская; ул. Рахова между ул. Киселева и ул. Московская; ул. Зарубина между ул. Чапаева и ул. Вольская; ул. Советская, д. 27. В Балаково 330 кв. метров было заменено по ул. Набережная Леонова, Волжская, Харьковская, Ленина.
Работы по благоустройству участков ведутся не только в будние, но и в выходные дни. Перечень объектов для асфальтировки постоянно актуализируется по мере продвижения летней ремонтной кампаний на объектах теплосетевого комплекса. В соответствии с условия заключенных договоров, гарантийный срок на работы подрядчиков составляет 2 года. Саратовский филиал «Т Плюс» ведет постоянный мониторинг хода восстановительных работ и контролирует качество их проведения. В случае допущения производственного брака подрядчику предстоит за свой счет провести повторное благоустройство. На несколько таких спорных объектов, восстановленных подрядчиками в прошлом году, энергетики уже обратили внимание дорожников по итогам весенних проверок.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








