25 апреля 10:58 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ начал работу экспертно-консультационный центр

С целью организации работы по проведению товароведных экспертиз потребительских товаров и консультированию участников рынка в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова создан специализированный Экспертный консультационный центр

12:47, 29 мая 2018

В настоящее время, в период развития рыночной экономики, значительного спроса на товары и значительного количества предложений производителей особенно актуально проведение товароведных экспертиз.

С целью организации работы по проведению товароведных экспертиз потребительских товаров и консультированию участников рынка в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова создан специализированный Экспертный консультационный центр.

Деятельность центра направлена на проведение судебных, досудебных и внесудебных независимых экспертиз. Специалисты центра проверяют потребительские товары на соответствие их качества и  безопасности требованиям нормативной документации. Устанавливают причины их порчи и снижения потребительских свойств, осуществляют консультации физических и юридических лиц, органов государственной и муниципальной власти в сфере защиты прав потребителей. Экспертиза потребительских товаров – это сложное научно-практическое исследование, направленное на определение качественных показателей, производственных недостатков, состава, безопасности, соответствия параметров нормативам и ГОСТам, а также выявление причин возникновения дефектов.

Центр проводит товароведческую экспертизу любых товарных объектов.

Для проведения товароведных экспертиз и консультаций привлекаются высокопрофессиональные научно-педагогические кадры института.

По вопросам взаимодействия, сотрудничества и консультаций вы можете обращаться: к.т.н., доценту кафедры товароведения и экспертизы товаров Свекольниковой Ольге Юрьевне 8-987-321-57-90

Подписывайтесь на наш официальный информационный канал «Преимущество для тебя» в программе «там-там» https://tt.me/preimuschestvodlyatebya, в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости института.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх