Сломавшую ногу на саратовском ипподроме девочку могут отправить в Москву
10:31, 28 мая 2018
В Саратове лечение 17-летней школьницы, получившей тяжелые травмы на ипподроме, проходит под контролем опытных и высококвалифицированных ортопедов. Об этом «Четвертой Власти» рассказал информированный источник.
Девочка получила тяжелую травму ноги в субботу. По информации полиции, которая проводит проверку инцидента, девушка пыталась поймать лошадь. Корда (шнур, который используют в тренировках для лошадей – ред.) обмоталась вокруг ее ноги, кобыла испугалась и поскакала. В результате юная всадница получила перелом ноги и разрыв связок.
В настоящее время пострадавшая находится в больнице, ей сделали операцию. По информации уполномоченной по правам ребенка Татьяны Загородней, при необходимости девушку могут направить на лечение в специализированную клинику в Москве.
Пока такой необходимости нет, пояснил информатор «4В», школьницу консультируют опытные ортопеды из Саратова.
В соцсетях знакомые девочки рассказали, что она сирота, ее воспитывает бабушка.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








