Эконом активно сотрудничает с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом
14:24, 25 мая 2018
В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась I Всероссийская научно-практическая видеоконференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные вопросы экономической безопасности» с представителями Казанского национального исследовательского технологического университета. Организаторы - кафедра экономики КНИТУ и факультет экономической безопасности и таможенного дела ССЭИ.
Модераторами выступили декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Эконома Карапет Грандонян и заведующая кафедрой экономики КНИТУ Вилора Авилова. В состав президиума вошли: заместитель директора по научной работе и инновациям Николай Яшин, заведующий кафедрой публичного права Вероника Бехер, руководитель отдела внешнеэкономической деятельности ООО «Мебельная фабрика «Мария», доцент кафедры таможенного дела Игорь Ермилов, начальник отдела научной работы и инноваций Анна Мендель, заведующий кафедрой экономической безопасности Ирина Манахова, заведующий кафедрой частного права и экологической безопасности Андрей Трофименко. От Казанского университета: доценты кафедры экономики КНИТУ Ольга Газизова, Нэлли Лыжина, Вадим Моисеев, Флюра Шайхутдинова, старший преподаватель Наталья Воронова.
Открывая видеоконференцию, заместитель директора, д.э.н., профессор ССЭИ Николай Яшин передал слова приветствия от директора Эконома, д.и.н., профессора Сергея Наумова и выразил надежду, что такая форма общения между двумя вузами станет традиционной: «Проблемы экономической безопасности не просто острая тема – с каждым годом она будет становиться всё актуальнее. Это очень широкое и многоаспектное понятие. Уверен, сегодняшние доклады откроют перед нами новые его грани, а также взгляд на предмет изучения молодых ученых».
В ходе видеоконференции обсудили вопросы: «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT-аспекты», «Цифровая экономика в контексте национальной безопасности», «Энергетическая безопасность в глобальной экономике XXI века: новые подходы», «Национальные интересы России и приоритеты технологического развития».
Участники I Всероссийской научно-практической видеоконференции из Казани и Саратова договорились о продолжении сотрудничества и предложили провести следующую встречу в рамках круглого стола для профессорско-преподавательского состава.
Подписывайтесь на наш официальный информационный канал «Преимущество для тебя» в программе «там-там» https://tt.me/preimuschestvodlyatebya, в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости института.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 4 В центре Саратова из-за двух аварий отключили водоснабжение
- 5 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»





