16 апреля 13:46 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предприниматель хотел откупиться от полицейского 500 рублями

Мужчина перевозил груз из Ершова в Энгельс. В Советском районе автомобиль остановили сотрудниками полиции для проверки документов. Как выяснилось, у предпринимателя их не было

09:39, 24 мая 2018

В Марксе суд признал 53-летнего предпринимателя виновным в попытке подкупа полицейского. Он пытался дать стражу порядка 500 рублей, но последний отказался. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, 26 февраля мужчина перевозил груз из Ершова в Энгельс. В Советском районе автомобиль остановили сотрудниками полиции для проверки документов. Как выяснилось, у предпринимателя их не было.

Чтобы избежать наказания за административное правонарушение по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения), мужчина попытался подкупить полицейского и предложил ему 500 рублей. Но сотрудник правоохранительных органов от мзды отказался, действия злоумышленника были пресечены.

По данному факту в отношении 52-летнего предпринимателя было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

В ходе следствия мужчина признал свою вину. Суд оштрафовал мужчину на 15 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взятка, маркс, су скр

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх