Главу ООО осудили за отравление женщины и ее внучки газом
15:07, 22 мая 2018
В Заводском районе Саратова вынесен приговор экс-директору ООО «Спецзащита», ставшему виновником отравления газом женщины и ее внучки. Как сообщают в пресс-службах СУ СКР и прокуратуры области, его признали виновным в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ).
Установлено, что днем 27 марта 2017 года из дома №26 по проспекту Энтузиастов в больницу попали 66-летняя женщина и 11-летняя девочка. У обеих диагностировали отравление угарным газом (легкий вред здоровью). Они пострадали при использовании газовой колонки для подогрева воды в ванной комнате.
Как оказалось, руководитель организации «Спецзащита» (с ней УК «Авиатор» заключила договор об обслуживании дымоходов) «должным образом не организовал и не обеспечил выполнение работ по проверке, очистке и ремонту дымовых и вентиляционных каналов в квартире».
В ходе следствия он признал свою вину. Приговором суда ему назначили наказание в виде штрафа 200 тысяч рублей.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Село Лох. Зачарованный край
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области







