19 апреля 10:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел выпуск Школы юного банкира

В следующем году школа отметит своё 10-летие

10:06, 22 мая 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова завершился учебный год в Школе юного банкира, организованной заведующим кафедрой банковского дела, денег и кредита института, д.э.н., профессором Юрием Коробовым в 2008 году.

Школа юного банкира предполагает серию бесплатных занятий в течение учебного года для учащихся 9-11 классов, а также студентов колледжей и техникумов на самые интересные и важные темы данной сферы. Цель проекта – сформировать экономический образ мышления и основы финансовой грамотности, помочь будущим абитуриентам в выборе направления и профиля подготовки.

Занятия проводятся ведущими преподавателями кафедры в форме интерактивных лекций и мастер-классов, интеллектуальных игр и «мозговых штурмов», запланированы встречи с работниками банков Саратова и учеными-экономистами.

В этом году участники Школы юного банкира традиционно получили сертификаты, которые займут достойное место в их портфолио. В 2017/2018 году слушатели изучали темы: «Место банков в экономике», «Деньги: сущность и эволюция», «Банки: сущность и эволюция», «Финансовые потребности и банковские услуги», «Как сберечь свои деньги», «Банковские карты», «Банковские кредиты для населения», «Рынок ценных бумаг», «Национальная платежная система». Полученные знания и навыки ребята будут использовать как в повседневной жизни, так и в будущем обучении в вузе и при построении профессиональной карьеры.

Кафедра банковского дела, денег и кредита ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова благодарит своих слушателей, активно посещавших занятия и принимавших участие в конкурсах и Марафоне финансовой грамотности, а также руководство и педагогические коллективы школ № 6 Саратова, № 1 Энгельса, № 33 им. П.А. Столыпина Энгельса и других образовательных учреждений!

В следующем учебном году Школа юного банкира – первый профориентационный проект в институте для школьников – отметит свое 10-летие! Школа приглашает новых слушателей, а также тех, кто посещает занятия не первый год. Знания об основах профессии банкира, о роли и месте банков в экономике, о банковской деятельности, банковском рынке, конкуренции и многом другом помогут будущим абитуриентам лучше ориентироваться в банковской сфере и выбрать профессию по интересу.

Контактная информация: Заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Коробов Юрий Иванович, т. 211-756, к. 418 или Отдел довузовской подготовки института, т. 211-780, к. 219.

Подписывайтесь на наш официальный информационный канал «Преимущество для тебя» в программе «там-там» https://tt.me/preimuschestvodlyatebya, в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости института.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх