Саратовцев ждет в выходные аномальная жара и ливни
12:18, 18 мая 2018
В выходные дни в Саратовской области будет жаркая погода с кратковременными ливнями. Об этом «Четвертой Власти» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«В субботу и воскресенье характер погоды существенно не изменится. Сохранят элементы неустойчивости, - заявил синоптик. – Ожидаются локальные кратковременные ливни, грозы. При этом возможно шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду».
По прогнозу, в отдельных районах местами возможен град. Днем в Саратовской области воздух прогреется до 23-28 градусов, в юго-восточных районах – до +30-ти. Ночью столбик термометра покажет 15-20 градусов тепла. В Саратове днем ожидается 26-28 градусов, в ночные часы – 17-19 градусов тепла.
«В настоящее время наблюдается аномально теплая погода для этого времени года, на 3 – 5 градусов выше», - отметил Михаил Болтухин. В тоже время, в Волге он пока купаться не рекомендует. «Вода прогрелась до +11 градусов. Но в такой воде можно купаться только моржам и моржихам», - считает руководитель Гидрометцентра.
По его словам, кратковременные осадки не смогут ослабить пожарную опасность. «Ливни продут на небольшой площади и не смогут решить проблему», - считает синоптик. Самая сложная ситуация, по его мнению, складывается в заволжских районах региона.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 3 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








