25 апреля 00:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Арестована недвижимость экс-директора оперного театра Рената Мухамедьярова

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Волжского района, региональных УФСБ и ГУ МВД России

17:25, 17 мая 2018

В Саратове завершено расследование уголовного дела экс-директора Саратовского академического театра оперы и балета Рената Мухамедьярова. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Бывший руководитель учреждения культуры обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Волжского района, региональных УФСБ и ГУ МВД России.

Следователи собрали доказательственную базу. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

На недвижимое имущество обвиняемого наложен арест.

Напомним, следствие полагает, что в 2016 году, Мухамедьяров, будучи осведомленным об условиях договора на поставку и монтаж климатического оборудования в здании театра, заключенного с одной из фирм, совершил действия, выходящие за пределы его полномочий. Без фактического предоставления поставщиком части климатического оборудования, его осмотра, проверки технического состояния, комплектности и работоспособности, а также проведения пусконаладочных мероприятий, он якобы подписал справку о стоимости выполненных работ и затрат. Помимо этого он утвердил акт приемки выполненных работ, после чего они были оплачены.

Впоследствии в ходе проверки выяснилось, что выполнены не все необходимые работы, оборудование поставлено не в полном объеме. Это нанесло учреждению ущерб, превышающий 3 миллиона рублей

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Мухамедьяров, опера, балет, недвижимость, арест

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх