18 апреля 05:42 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики проверили 20% теплосетей Саратова на наличие слабых мест

Подготовка теплосетевого комплекса идет в Саратове полным ходом

15:18, 17 мая 2018

Подготовка теплосетевого комплекса идет в г. Саратове полным ходом. Энергокомпания повышенным давление провела проверку 20% теплосетей областного центра. Слабые места, которые были выявлены, энергетики вывели в ремонт. Ежедневно 19 ремонтных бригад ведут ремонтно-восстановительные работы на трубопроводах системы теплоснабжения. 

Напомним, 10 мая энергетики снизили температурный режим на тепломагистралях № 2 от ТЭЦ-2 и № 8 от ТЭЦ-5 для проведения гидравлических испытаний. На время испытаний горячее водоснабжение клиентам, попавших в зону работ, было приостановлено. К настоящему времени завершаются ремонтные работы на поврежденных участках теплотрасс. Для проверки качества выполненного ремонта в предстоящие выходные, 19 - 20 мая, пройдут контрольные испытания.

Саратовский филиал «Т Плюс» напоминает, что гидравлические испытания тепловых сетей проводятся под повышенным давлением с температурой теплоносителя не выше +40°С и в связи с этим убедительно просят саратовцев не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на них автотранспорта. Особенно, энергетики просят быть внимательными жителей тех домов, которые расположены вблизи теплосетей.

Уважаемые саратовцы! При обнаружении проседания грунта, обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев просим вас не приближаться к поврежденным участкам (объектам) и немедленно сообщить по телефону (8452) 98-66-65.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх