20 апреля 01:30 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе началось обучение сфере управления государственными и муниципальными финансами

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова началось обучение работников финансовых служб муниципальных образований Саратовской области по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки: «Управление государственными и муниципальными финансами»

12:20, 15 мая 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова началось обучение работников финансовых служб муниципальных образований Саратовской области по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки: «Управление государственными и муниципальными финансами».

Обучение осуществляется в рамках реализации основного мероприятия 5.4 «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области» подпрограммы 5 «Управление региональными финансами Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие государственного и муниципального управления до 2020 года». Заказчиком выступило Министерство финансов Саратовской области, координатором Государственное автономное учреждение Саратовской области «Центр бюджетных исследований».

На открытии программы декан факультета дополнительного профессионального образования Института, д.э.н., профессор Галина Семенова от имени директора Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессора Сергея Наумова поздравила слушателей программы с началом обучения и отметила: «Второй год на территории региона реализуется проект по повышению бюджетной грамотности населения. Программные мероприятия, проводимые для государственных и муниципальных служащих, направлены укрепление профессионального статуса служащих. Организованный и целенаправленный процесс получения и постоянного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков важен и необходим, прежде всего, для успешного решения вопросов местного значения с целью удовлетворения потребностей населения и развития территории, а также для эффективной организации межбюджетных отношений».

Директор Государственного автономного учреждения Саратовской области «Центр бюджетных исследований», к.э.н., доцент Татьяна Акимова обратила внимание слушателей на актуальность программы: «В последнее время достаточно активно и последовательно реализуется целый ряд программных мероприятий, направленных на повышение эффективности управления общественными, в том числе муниципальными финансами. Общепризнанно и очевидно, что эффективность работы органов местного самоуправления зависит от уровня профессиональной подготовленности соответствующих специалистов. Сегодня актуально работать во благо населения своего муниципального образования и достаточно эффективно выстраивать взаимодействие с вышестоящими органами власти. В своей работе многие уже столкнулись и знают, что есть институт кураторства, который появился в 2017 году, то есть министерство финансов Саратовской области вступило на путь тесного взаимодействия с финансовыми органами муниципальных районов, представители которых здесь собрались».

Обучение по программе продлится до 27 июня 2018 года. В рамках программы будут рассмотрены вопросы, касающиеся направлений развития бюджетных отношений в России, контроля эффективности использования бюджетных средств, применения риск-ориентированного подхода к контролю в финансово-бюджетной сфере и др.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх