В СГЮА выступили артисты Большого театра России
16:44, 10 мая 2018
10 мая в Саратовской государственной юридической академии состоялся праздничный концерт для ветеранов, преподавателей, сотрудников и студентов «Песни войны», посвященный 73-ей годовщине победы в Великой Отечественной войне.
По приглашению ректора СГЮА, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова участие в концерте приняли солисты Государственного академического Большого театра России Оксана Лесничая и Федор Тарасов, а также солистка Русского камерного оркестра Наталья Вакуленко, которые выступили в сопровождении Русского камерного оркестра, художественным руководителем и главным дирижером которого является известный российский музыкант, заслуженный работник культуры РФ Сергей Проскурин.
«Нам удалось установить контакт и человеческий, и профессиональный, и сценический. В Саратове и в академии очень теплая и дружелюбная публика. У вас уютная атмосфера, и я уверен, что ваше руководство многое для этого делает», – отметил художественный руководитель оркестра Сергей Проскурин.
В программе прозвучали не только такие песни военных лет, как «Журавли», «Синий платочек», «Эх, дороги», «Смуглянка», «Катюша», «День Победы», но и известные композиции из оперы «А зори здесь тихие», кинофильма «Утомленные солнцем» и другие музыкальные произведения.
«Концерт просто замечательный! Он хорош тем, что посвящен фронту, посвящен победе, людям победы! Я давно не видел подобного ни по телевидению, ни вживую. Большое спасибо за такой душевный подарок!» – поделился впечатлениями от концерта участник Великой Отечественной войны, доцент кафедры прокурорского надзора и криминологии СГЮА, заслуженный юрист РСФСР, Почетный работник прокуратуры Александр Чугунов.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»























