31 октября 01:38 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У саратовских чиновников заберут право легализовывать компании, раздающие «звезды» отелям

Комитет по туризму Саратовской области лишается полномочий по аккредитации компаний, присваивающих «звезды» отелям и гостиницам

14:29, 7 мая 2018

Комитет по туризму Саратовской области лишается полномочий по аккредитации компаний, присваивающих «звезды» отелям и гостиницам. Такой проект закона обсуждался сегодня на заседании рабочей группы профильного комитета облдумы.

Законопроектом предлагается снять с регионального органа власти (комитета по туризму) полномочия по аккредитации организаций, оказывающих услуги в сфере туризма. Изменения вносятся, чтобы привести региональный закон в соответствие с федеральным.

«В настоящее время орган власти региональный в сфере туризма имеет право аккредитовать ту организацию, которая может присваивать те пресловутые звезды гостиницам и курортам, а сейчас это передается на федеральный уровень», - пояснила председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.

По словам чиновницы, связано это с тем, что сейчас создан единый реестр туробъектов, поэтому вполне логична передача полномочий на федеральный уровень.

«В этом нет ничего страшного, потому что будет единый реестр объектов и организаций. Хуже точно не будет», - заверила Бородянская.

Она уточнила, что в нашем регионе за последние несколько лет всего лишь 3 организации получили такую аккредитацию.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

отели, комитет по туризму, звезды, федеральный уровень

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх