29 марта 18:49 в Саратове +9°C

Байдарочники и каноистка из Энгельса стали третьими в России

12:47, 7 мая 2018

Бронзовыми призерами чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 24 лет в Краснодаре стали Элеонора Ковальчук, Александр Тюленев и Артем Каменский. Соревнования прошли в эти выходные.

Наши земляки преуспели в двойках на различных дистанциях. Каноистка Ковальчук, выступая с Ириной Тимошенко (Ростовская область), проиграла 5,95 секунды Дарье Харченко (Ростовская/Тверская область)/Алие Алмакаевой (Тверская область), 2,83 - Олесе Никифоровой (Ростовская/Самарская область)/Ксении Курач (Санкт-Петербург/Самарская область). Четвертой в этой дисциплине стала Кристина Сергеева, выступавшая с Алисой Бурлачко (Краснодарский край). На 500-метровке в одиночке, на 200-метровке в двойке и в одиночке ТОП-4 замыкала Ковальчук.

Среди мужчин лучший для сборной Саратовской области результат регаты показан на 200-метровке. Байдарочники Тюленев/Каменский уступили 1,32 секунды Евгению Аверьянову/Алексею Бондареву (оба Санкт-Петербург) и 0,35 - Владиславу Побирченко (Краснодарский край)/Владиславу Олейникову (Москва).