19 апреля 21:18 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский планетарий приглашает отметить день рождения под звездами

В репертуаре - около 100 лекций и программ

12:46, 7 мая 2018

Саратовский планетарий и Саратовское региональное отделение Российского общества «Знание» приглашают взрослых и детей на разнообразные мероприятия, направленные на популяризацию астрономических знаний. В репертуаре - около 100 лекций и программ.

23 мая 2018 года Саратовскому планетарию, одному из старейших планетариев нашей страны,  исполнится  70 лет.  Его богатая история насчитывает немало славных страниц, и именно здесь каждый желающий сможет не только пополнить свои знания о Вселенной, открыть тайны космоса и любоваться реалистичной моделью ночного неба, но и получить позитивный импульс к творчеству и созиданию. 

Как отмечают сотрудники планетария, «главный акцент в  работе делается  на популяризацию естественных наук, в большей степени астрономии и космонавтики, на формирование мировоззрения молодого поколения». В репертуаре планетария большое количество мультимедийных программ, предназначенных для детей младшего школьного и дошкольного возраста, которые знакомят юных зрителей с тайнами космоса. Для старшеклассников и студентов  проводятся интересные лекции  по  астрономии, космонавтике, экологии, культурологии, естествознанию, литературе. 

Посещение планетария – развлечение для людей любого возраста.  Жителям и гостям города Саратова предоставляется уникальная возможность провести здесь незабываемый вечер, отпраздновать любое торжественное событие,  в том числе,  День Рождения под звездным куполом. Такая возможность появилась благодаря  новым  программам: «День именинника под звёздным небом», «Звезды для влюблённых» (литературно-поэтическая композиция для молодожёнов), «Двое во Вселенной».

Также в планетарии на высоком уровне организуют и проведут театрализованные представления, детские новогодние праздники, представления оптического театра «Времена года», «День Солнца», «Там, на неведомых звездных дорогах». Идея заключается в том, что герои мультмедийных программ как бы сходят с экрана и общаются вживую с детьми, играют, загадывают загадки, водят хороводы.

Традиционно в планетарии отмечаются День космонавтики, День астрономии, День Солнца, День Земли, День знаний.  С  4 по 10 октября   все желающие  приглашаются для участия в праздновании  Всемирной недели космоса. В  рамках этого проекта проходят встречи с ветеранами космодрома, космонавтами; проводятся познавательные, зрелищные лекции - сеансы по космонавтике; конкурсы, викторины; «звездные уроки» по астрономии. 

Жителей и гостей города ждут по адресу: г.Саратов, ул.Чернышевского, д.177/181.

Более подробная информация по телефонам: 8 (8452) 23-50-61, с.т. 8927-109-60-01.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх