Профсоюзы устроили демонстрацию против терроризма и за зарплату
10:49, 1 мая 2018
Сегодня в Саратове в Первомай прошло праздничное шествие профсоюзных организаций. В этом году обошлись без митинга и торжественных речей.
Колонны стартовали от площади Кирова по проспекту до площади перед консерваторией. Возглавлял колонну трудовых коллективов региона и общественников губернатор Саратовской области Валерий Радаев, кроме него в толпе были замечены глава Саратова Михаил Исаев, председатель областной думы Иван Кузьмин, чиновники и общественники. Некоторые из них пришли с семьями.
Люди несли в руках плакаты с традиционными лозунгами: «Нет терроризму», «Минимальную заработную плату - на уровень прожиточного минимума», «Реформы для народа, а не за счет народа», «Росту цен - удвоение зарплаты», «Молодым работу, пенсионерам заботу».
По пути на проспекте демонстрантов встречали танцевальные и песенные коллективы.
Отметим, что никаких выступлений не было. Около здания консерватории развернули сцену, с которой собравшихся приветствовал глава региона и другие официальные лица области и города. Ведущие мероприятия зачитывали лозунги вроде «Молодым – работа, пенсионерам – забота!», «Законность! Занятость! Зарплата!», «Когда мы едины – мы непобедимы!».
По официальным подсчетам, в демонстрации участвовали до 12 тысяч саратовцев.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»












































