18 апреля 14:37 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники приняли участие в Марафоне финансовой грамотности

Марафон проходил в три этапа

11:17, 28 апреля 2018

Более  60 школьников Саратовской области с 12 марта по 26 апреля 2018 года приняли участие в Марафоне финансовой грамотности. Организаторами мероприятия выступили Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова и Отделение Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России.

Марафон проходил в три этапа. Старт был дан на конкурсе «Финансовая математика». Школьники дистанционно решали задачи о вкладах, банковских кредитах и займах в микрофинансовых организациях и кредитно-потребительских кооперативах, страховании (ОСАГО), планировании личного бюджета.  Второй этап - викторина «Финансовая эрудиция». Он проводился в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В финале марафона победителям предыдущих этапов предстояло пройти конкурс «Юный финансист» в Отделении Саратов. Ребята определяли защитные признаки на лицевой и оборотной сторонах банкноты достоинством 2000 рублей, сравнивали её признаки подлинности с банкнотой номиналом 5000 рублей. Конкурсанты также прошли тест по финансовой грамотности и ответили на вопросы об инфляции, депозитах и ПИФах, рисках при инвестировании.

Победителями Марафона финансовой грамотности по сумме всех трех этапов стали:

I место – Анна Кабалова, школа №33 (г. Энгельс);

II место – Владислав Ткаченко, школа №33 (г. Энгельс);

III место – Екатерина Перепелова и Наталья Попова, школа №1 (г. Энгельс).

Дипломы призерам будут вручены в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова во время Дня открытых дверей 20 мая в 11.00.  В этот день абитуриенты, школьники и их родители смогут узнать всю необходимую информация об Институте, правилах приема в 2018 году, получить индивидуальные консультации по выбору профессии, направлениях и профилях подготовки, организации учебного процесса и студенческой жизни. Более подробная информация размещена на сайте Эконома: http://www.seun.ru/

Подписывайтесь на наш  официальный информационный канал «Преимущество для тебя» в программе «там-там» https://tt.me/preimuschestvodlyatebya, в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости института

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх