В Александрово-Гайском районе хотят возродить погранпереход
10:20, 26 апреля 2018
В Александрово-Гайском районе Саратовской области необходимо сделать пограничный переход. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями профильного блока правительства области.
«Пограничный переход в Алгайском районе нам крайне необходим», - заявил Валерий Радаев. Он напомнил, что в районе до 2010 года действовал двухсторонний автомобильный пункт, но был закрыт и теперь проехать на личном автомобиле можно только в выходные и праздничные дни, а провоз товаров и грузов запрещен. Теперь, чтобы пересечь границу, необходимо проехать в Озинский район на специализированный пограничный пункт, а он находится в 500 километрах.
Валерий Радаев добавил, что самый короткий путь, наиболее удобный транзит на территорию Средней Азии проходит именно через Александрово-Гайский район. По его словам, в возвращении погранперехода заинтересованы и в Казахстане. Из-за утраты перехода область понесла серьезные потери как в киде придорожной инфрактруктуры, так и транзитных потоков.
Сейчас необходимо разработать финансово-экономическое обоснование открытия пограничного перехода, просчитать, сколько будет стоить его строительство.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку







