29 марта 03:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Саратовской ТЭЦ-5 состоялась пресс-конференция по итогам отопительного сезона 2017-2018 гг.

Сегодня на Саратовской ТЭЦ-5 энергетики «Т Плюс» совместно с министерством строительства и ЖКХ Саратовской области подвели итоги отопительного сезона 2017-2018 гг.

17:19, 25 апреля 2018

Сегодня на Саратовской ТЭЦ-5 энергетики «Т Плюс» совместно с министерством строительства и ЖКХ Саратовской области подвели итоги отопительного сезона 2017-2018 гг. и рассказали о планах по подготовке генерирующего и теплосетевого комплекса в Саратове, Энгельсе и Балаково к предстоящему осенне-зимнему периоду. Спикерами мероприятия стали директор филиала Александр Шудегов и профильный министр Дмитрий Тепин.

Подводя итоги отопительного сезона 2017-2018 гг., Александр Шудегов сообщил, что проведенная в прошлом году летняя ремонтная кампания позволила снизить количество технологических нарушений на оборудовании. Сократился срок выполнения ремонтных работ на тепловых сетях в случае выявления повреждений. Кроме того, руководитель филиала обратил особое внимание на подготовку внутридомовых инженерных коммуникаций жилых домов. Значительный рост содержания оксида железа в сетевой воде, как это было при вхождении в ОЗП, свидетельствует о некачественной подготовке коммуникаций теплоснабжения в зоне ответственности управляющих организаций.

Александр Шудегов также поделился планами летнего ремонта и технического перевооружения на тепловых станциях и сетях. Общая сумма финансирования ремонтной программы в целом по филиалу превысит 1,5 млрд. рублей.

В частности, на объектах большой генерации будут проведены текущие, средние и капитальные ремонты. В рамках комплексной ремонтной программы будет проведено техническое перевооружение котельной по ул. Гвардейская, 1А с установкой «Блочномодульной котельной»; ПЭН-500 (питательный электронасос) Балаковской ТЭЦ-4; подпиточной установки ст. № 3 Саратовской ГРЭС; теплофикационной установки Саратовской ГРЭС.

В этом году продолжится реализация программы реконструкции тепловых сетей. В Саратове, Энгельсе и Балаково будет заменено 33,5 км тепловых сетей. Крупнейшими объектами по перекладке трубопроводов в Саратове станут: тепломагистраль №3 от Саратовской ГРЭС диаметром 630 мм по ул. Бахметьевская (между ул. Горького и Чапаева) – 1,3 км; тепломагистраль №1 от Саратовской ТЭЦ-5 диаметром 1220 мм по ул. Авиационная (между ул. Черниговская и Гомельская) – 460 м; тепломагистраль №2 от Саратовской ТЭЦ-5 диаметром 1020 мм по ул. Соколовая (между ул. Крайняя и 6-й Мурманский проезд) – 494 м.

В Балаково запланировано техническое перевооружение тепломагистрали от Балаковской ТЭЦ-4 диаметром 600 мм по ул. Вокзальная (первый участок – вдоль 4-го микрорайона с переходом через улицу Комарова. Второй – вдоль 1-го микрорайона от парка до СОШ № 5) с заменой 1,97 км и тепломагистрали от Балаковской ТЭЦ-4 диаметром 500 мм по ул. Трнавская (вдоль 5 и 6 мкр.) - 870 м.

В Энгельсе пройдет техническое перевооружение тепломагистрали от Энгельсской ТЭЦ-3 диаметром 630 мм по ул. Полтавская (между ул. Космонавтов и пр. Строителей).

В целом старт работ в рамках программы по перекладке магистральных трубопроводов запланирован на июнь и июль.

В завершение мероприятия для журналистов была проведена экскурсия в котлотурбинный цех Саратовской ТЭЦ-5.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх