18 апреля 17:25 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Театральной площади спасатель с собакой искал людей под «завалами»

Сегодня в Саратове на Театральной площади состоялся парад раритетной и современной пожарной техники, приуроченный ко Дню пожарной охраны России

14:46, 25 апреля 2018

Сегодня в Саратове на Театральной площади состоялся парад раритетной и современной пожарной техники, приуроченный ко  Дню пожарной охраны России, который будет 30 апреля.

Сначала пожарная техника проехала от вокзала по улице Московской к главной площади города. До финиша добралась вся техника, в том числе и лошадь с повозкой, на которой размещена бочка с водой. До изобретения автомобилей пожары тушили с помощью нее. Напомним, что в прошлом году повозка сломалась во время парада.

Перед зрителями выступили и профессионалы – кинологи и другие спасатели. Присутствующим продемонстрировали прыжок с 20-метровой высоты на «купол жизни». На него можно прыгать безопасно с высоты в несколько этажей.  Специалисты службы спасения продемонстрировали «самоспасение». На тросах они спустились на землю с подъемного крана «Букашка». Сотрудник областной службы спасения совместно со своим псом Дрейком показали, как животное ищет и спасает людей из-под «завалов», а молодые спортсмены продемонстрировали навыки быстрого развертывания пожарных рукавов и тушения огня. Однако последнюю часть не всем удалось выполнить быстро. Одна из девушек лишь с третьего раза потушила возгорание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

театральная площадь, пожарные, праздник, парад

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх