В Саратове задержан глава 2-х управляющих компаний за хищение 30 млн рублей
10:14, 24 апреля 2018
В Саратове сотрудники полиции задержали руководителя двух управляющих компаний, который находился в федеральном розыске. По информации «Четвертой Власти», речь идет о главе ООО «Жилком» и ООО «УО «Люксжилсервис» Дмитрии Исаеве.
В пресс-службе регионального ГУ МВД пояснили, что махинации проворачивались в период с 2014 по 2017 годы. Предположительно, должностные лица коммерческой организации, в состав которой входят 2 УК, завладели деньгами на сумму 30 млн рублей. Эти средства были собраны с жителей многоквартирных домов в качестве платы за горячую и холодную воду, а также отопление, однако средства не в полном объеме перечислены поставщикам.
«Денежные средства переводились на счета подконтрольных фирм по фиктивным договорам», - добавили в главке.
В январе сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД выявили факт преступления, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Руководителя УК объявили в федеральный розыск.
Теперь Дмитрий Исаев задержан, по решению суда мужчина арестован на 2 месяца. Кроме того, главный бухгалтер Рамзия Юналиева помещена под домашний арест.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








