Прокуратура помогла женщине получить дорогостоящее лекарство
10:48, 23 апреля 2018
В Питерском районе Саратовской области прокуратура заставила медицинское учреждение купить дорогостоящее лекарство женщине. Об этом сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В районную прокуратуру обратилась 27-летняя женщина. Она рассказала, что является инвалидом 3 группы и состоит на учете в ГУЗ СО «Питерская районная больница» с диагнозом ревматоидный артрит. Ей после осмотра в областной клинической больнице пописали дорогостоящее лекарство «Этанерценпт», однако женщина не получала его, поскольку его попросту не было.
Она обратилась в прокуратуру. После проверки прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании бездействия министерства здравоохранения Саратовской области незаконным и об обязательстве предоставить необходимый лекарственный препарат заявительнице. Суд согласился с доводами заявительницы и надзорного ведомства. Лекарственное средство было доставлено женщине.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







