В Саратове участницы «Мисс Навруз Мира 2018» танцевали с мечами и рисовали картины
17:46, 19 апреля 2018
Сегодня в Саратовском Социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова проходит финал конкурса «Мисс Навруз Мира 2018».
54 красавицы из 15 стран мира демонстрируют зрителям свою национальную культуру.
В зале среди приглашенных присутствуют зампред правительства Валентина Гречушкина, министр культуры Татьяна Гаранина, министр внутренней политики и общественных отношений Елена Щербакова, директор Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова Сергей Наумов.
Организатор мероприятия председатель Саратовского реготделения «Ассамблеи народов России» Борис Шинчук отметил, что с каждым годом число участниц растет. Он пообещал, что в следующем году будут представлены все национальные кухни стран и народов участниц.
«На этот конкурс приходят только друзья. Наш президент на открытии памятника Расулу Гамзатову сказал: «Когда мы вместе, мы Россия». Когда мы понимаем, что такое культура наших соседей, исчезает напряжение», - отметил Шинчук.
В свою очередь Сергей Наумов выступил с напутственными словами, пожелал участницам удачи и достойно представить свои национальные традиции и культуру.
Конкурсантки продемонстрировали национальные костюмы: русский, мордовский, татарский, армянский, казахский и другие. Они читали стихи, рисовали, танцевали и пели песни, а также дефилировали в вечерних платьях.
Конкурс продлится несколько часов, в результате жюри выберет 20 лучших финалисток, которым предстоит продолжить борьбу за титул в суперфинале в Красном Куте.
- 1 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 2 В Совете Федерации одобрили Романа Пантелеева на пост саратовского прокурора
- 3 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 4 Саратовская мэрия составила список мероприятий для летнего досуга школьников
- 5 Врачи за 15 минут провели операцию балаковцу с инфарктом и спасли ему жизнь
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития





