19 апреля 22:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове участницы «Мисс Навруз Мира 2018» танцевали с мечами и рисовали картины

54 красавицы из 15 стран мира демонстрируют зрителям свою национальную культуру

17:46, 19 апреля 2018

Сегодня в Саратовском Социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова проходит финал конкурса «Мисс Навруз Мира 2018».

54 красавицы из 15 стран мира демонстрируют зрителям свою национальную культуру.

В зале среди приглашенных присутствуют зампред правительства Валентина Гречушкина, министр культуры Татьяна Гаранина, министр внутренней политики и общественных отношений Елена Щербакова,  директор Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова Сергей Наумов.

Организатор мероприятия председатель Саратовского реготделения «Ассамблеи народов России» Борис Шинчук отметил, что с каждым годом число участниц растет. Он пообещал, что в следующем году будут представлены все национальные кухни стран и народов участниц.

«На этот конкурс приходят только друзья. Наш президент на открытии памятника Расулу Гамзатову сказал: «Когда мы вместе, мы Россия». Когда мы понимаем, что такое культура наших соседей, исчезает напряжение», - отметил Шинчук.

В свою очередь Сергей Наумов выступил с напутственными словами, пожелал участницам удачи и достойно представить свои национальные традиции и культуру.

Конкурсантки продемонстрировали национальные костюмы: русский, мордовский, татарский, армянский, казахский и другие. Они читали стихи, рисовали, танцевали и пели песни, а также дефилировали в вечерних платьях.

Конкурс продлится несколько часов, в результате жюри выберет 20 лучших финалисток, которым предстоит продолжить борьбу за титул в суперфинале в Красном Куте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мисс навруз, финал, конкурс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх