4 ноября 22:44 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двое саратовцев задержаны за аферу с оборудованием для майнинга криптовалюты

О поимке предполагаемых преступников заявили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области

09:50, 18 апреля 2018

Двое жителей Саратовской области задержаны за совершение преступления, связанного с оборудованием для так называемого майнинга криптовалюты. О поимке предполагаемых преступников заявили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

По предварительным сведениям, в марте двое саратовских парней 22 и 25 лет нашли в интернете объявление о продаже в Волгограде специального компьютерного оборудования (приспособлено для получения денег в электронной платежной системе). Молодые люди договорились о покупке оборудования за 2,2 млн рублей, но для этого нужно было отправить товар в Самару.

После прибытия техники в Самару (с помощью транспортной компании) владелец уведомил злоумышленников о доставке товара. Далее житель Волгограда предполагал, что покупатели заплатят ему. Однако те просто забрали компьютер у водителя-экспедитора, представившись его владельцами и показав поддельный паспорт волгоградца.

В момент получения товара сотрудники уголовного розыска схватили подозреваемых. Как отметили в ГУ МВД по соседнему региону, такое преступление было совершено впервые у них в области. При этом подобные деяния могли быть еще на территории Самарской, Пензенской, Ивановской и Саратовской областей.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Известно, что ранее саратовцы судимостей не имели. Теперь они находятся под стражей, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

майнинг, криптовалюта, мошенничество, саратовцы, самара

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх