23 апреля 14:44 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стартовал международный образовательный курс - 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова начал работу ежегодный Международный образовательный курс «Understanding Economic Changes» или «Взгляд на экономические перемены»

11:13, 13 апреля 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова начал работу ежегодный Международный образовательный курс «Understanding Economic Changes» или «Взгляд на экономические перемены». Среди 24 обучающихся – студенты социально-экономического института, в том числе магистрант ССЭИ из Республики Зимбабве, а также иностранные студенты из вузов-партнеров Германии (Высшая школа г. Ридлинген и Высшая школа техники и экономики г. Аален) и Китайской Народной Республики (Шанхайский Открытий Университет).

Международный курс проводится в Экономе уже в пятый раз, и интерес к нему со стороны как иностранных, так и  студентов Института не уменьшается, что, безусловно, свидетельствует о высоком качестве обучения по международной краткосрочной образовательной программе.

Программа курса рассчитана на три недели. В течение этого времени участники посетят занятия таких тематических блоков как управление проектами, менеджмент, бизнес и финансы. Аудиторные занятия будут дополняться выездными семинарами на предприятия и организации Саратова и Энгельса. Все занятия будут проводиться на английском языке. По итогам участия и защиты бизнес-проектов студенты получат сертификат установленного образца. 

На открытии курса заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н., доцент Ольга Мизякина передала приветствие от имени директора Института, д.и.н, профессора Сергея Наумова, рассказала студентам об Институте и его инфраструктуре, а также пожелала преподавателям и студентам успешной работы в рамках Международной программы, научных свершений и творческих побед.

О научной составляющей Международного курса рассказал его научный руководитель, заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита, д.э.н., профессор Юрий Коробов. Юрий Коробов отметил, что Международный образовательный курс уже стал настоящей доброй весенней традицией для Эконома.

Начальник отдела международных связей ССЭИ, координатор курса Евгения Токарева, отметила, что кроме учебной предусмотрена обширная культурная программа, которая позволит иностранным студентам познакомиться с традициями, а саратовским - даст возможность свободно пообщаться на иностранном языке и почувствовать себя гостеприимными хозяевами.

Так студенты курса в рамках дисциплины «Культура и История России» посетили экскурсию по городу Саратову, посмотрев главные достопримечательности города – Набережную Космонавтов, Троицкий Собор, улицы Волжская и проспект Кирова, Крытый рынок и Театр Юного Зрителя.

Кроме этого студенты приняли участие в экскурсии в Саратовский художественный музей имени А. Н. Радищева, где имели возможность насладиться Российским изобразительным искусством.

Доцент кафедры менеджмента Марина Яшина провела со студентами ряд мотивационных тренингов, способствующих развитию и повышению компетенции студентов в командной работе, лидерстве и в навыках коммуникации.

Прошло и выездное занятие на базе ООО «Роберт Бош» в городе Энгельс, где студентов встретил Генеральный директор предприятия Вячеслав Беккер. Он поделился со студентами эффективными стратегиями управления предприятием, используемыми в ООО «Роберт Бош», рассказал об экономической и социальной деятельности предприятия, а так же основной деятельности ООО «Роберт Бош». Далее студенты имели возможность посмотреть само производство на предприятии, задать вопросы и почувствовать себя членом большой команды предприятия.

В свободное от учебы время студенты курса посетили город Энгельс и музей Льва Кассиля. Теплая и солнечная погода очень радует всех участников курса и позволяет им путешествовать по Саратовской области.

Организаторы выражают уверенность в том, что Международный образовательный курс позволит участникам не только обменяться мнениями и идеями о проблемах глобальной экономики, но и приобрести новых друзей, отлично провести время.

Подпишитесь на Telegram-канал Эконома https://t.me/economsaratov: в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости Института.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх