28 марта 12:59 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе среди школ выбрали лучших помощников полиции

Школьные отряды соревновались по 4-м дисциплинам: визитная карточка, турнир эрудитов, турнир капитанов, конкурс ГТО

17:55, 12 апреля 2018

В Ленинском районе Саратова среди школьников выбрали лучших среди юных помощников полиции. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, победителей выбирали из 14 учебных заведений района.

Школьные отряды соревновались по 4-м дисциплинам: визитная карточка, турнир эрудитов (знание гражданских прав и обязанностей несовершеннолетних), турнир капитанов (по видеоматериалу определить виды правонарушений и преступлений), конкурс физической подготовки (выполнение норм ГТО).

Выполнение заданий участниками слета оценивало жюри, в состав которого вошли: врио начальника подразделения по делам несовершеннолетних ОП №7 Наталья Трусова, старший инспектор подразделения ПДН из отдела полиции №4 Татьяна Нестерова, зампред комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Елена Улитина. Возглавила жюри замначальника отдела образования горадминистрации Ольга Дабижа.

Победителем районного слета признан отряд школы №103, которая будет участвовать в городском конкурсе. Второе место у отрядов гимназии №108 и школы №76, а третье место поделили школа №60, лицей №47 и медико-биологический лицей.

«Слеты отрядов юных помощников полиции необходимо проводить регулярно, потому что такие мероприятия не только важны для правового воспитания и просвещения подрастающего поколения, но и учат детей самостоятельно давать оценку своим действиям, а также привлекают учащихся к законопослушному поведению и здоровому образу жизни», - считают в УМВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

школьники, слет, полиция, умвд, конкурс

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх