В Вольске против двух девушек могут завести дело об истязании школьницы
14:33, 11 апреля 2018
В Вольске Саратовской области к уголовной ответственности могут привлечь двух 17-летних девушек, которых уличили в издевательствах над ученицей 9-го класса. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, сейчас идет сбор материалов для передачи в следственный отдел СУ СКР.
По информации главка, сейчас ведется проверка по двум случаям группового нападения на школьницу – 24 и 28 марта. Напомним, обнародованные видеозаписи с одной из таких встреч стали предметом обсуждения на федеральном уровне. Тогда группа подростков избила 17-летнюю ученицу (Алевтину), заставила встать на колени и слизывать снег с ботинок.
В общей сложности сотрудники полиции привлекли к административной ответственности родителей 8 подростков за невыполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (статья 5.25 КоАП). Еще одну девушку привлекли за побои (статья 6.1.1 КоАП), а также в отношении одной еще решается вопрос.
Примечательно, что одна из главных зачинщиц конфликта (по сведениям «4В», по имени Жанна) уже скоро станет объектом проверки со стороны СУ СК. Будет решаться вопрос о возбуждении в отношении нее дела об истязании (статья 117 УК РФ). По данным полиции, она принимала участие в обоих стычках.
Кроме того, вторая зачинщица (Яна), которая экстренно уехала к матери в Санкт-Петербург, также будет привлечена к ответственности за побои (статья 6.1.1 КоАП), ей выдано уведомление о необходимости явиться в Саратовскую область. Она вскоре, как и Жанна, может стать фигуранткой уголовного дела об истязаниях.
По сведениям «Четвертой Власти», конфликт между девушками возник после того, как Алевтина увидела у молодого человека, который ей был симпатичен, фотографию с другой. В итоге школьница якобы стала писать парню неприятные слова в адрес этой студентки техникума, а также других лиц.
Ранее уполномоченный по правам ребенка в области Татьяна Загородняя отмечала, что потерпевшая находилась в социально-реабилитационном центре, с ней занимаются психологи. Она также призывала привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








