В соцсетях распространяют фоторобот после убийства девочки в Красноармейске
10:50, 11 апреля 2018
В деле об убийстве 12-летней Анастасии Российской в Красноармейске Саратовской области якобы появился фоторобот. Фотографии распечатанного изображения с разных ракурсов распространяют в социальных сетях.
Судя по фотороботу, возможным убийцей является молодой человек, при этом его голова накрыта капюшоном. Не исключено, что школьницу видели в компании с этим гражданином незадолго до трагедии. Официально подтвердить или опровергнуть наличие фоторобота в правоохранительных органах пока не удалось.
Ученица 7-го класса, не дожившая 1,5 месяца до своего 13-летия, пропала без вести 8 апреля. Она вышла из дома, сказав, что направляется к бабушке, однако до нее так и не добралась. Спустя двое суток поисков сотрудники полиции обнаружили тело Анастасии в водоеме, расположенном неподалеку от заброшенного предприятия в поселке Кирпичный завод.
Известно, что на теле школьницы обнаружили признаки насильственной смерти (по некоторым данным, имеется порез на шее). При этом ее накрыли различным мусором и сухой травой. Предположительно, преступление на сексуальной почве в отношении нее совершено не было. Причины смерти девочки пока устанавливаются.
Между тем, отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР возбудил уголовное дело об убийстве малолетней (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ).
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»














