Олегу Тополю суд разрешил посещать литургию в храме Энгельса
17:51, 10 апреля 2018
Экс-главе Марксовского района Саратовской области Олегу Тополю сегодня суд продлил срок домашнего ареста, а также смягчил его условия. Об этом «Четвертой Власти» рассказал адвокат Таймураз Тотиков.
Напомним, бывшего чиновника обвиняют в получении взяток и злоупотреблении служебным положением.
По словам защитника, следователь Подпалова обратилась в областной суд о продлении срока домашнего ареста еще на 2 месяца, до 19 июня.
Судья Олег Ляпин вынес решение удовлетворить ходатайство частично. Срок домашнего ареста продлен до 1 июня. Кроме того, суд Олегу Тополю увеличил на один час время прогулок, так ка к он, находясь под следствием, дважды попадал в больницу с сердечными заболеваниями. Также разрешил по выходным посещать литургию с 9.00 до 11.00 в храме Энгельса.
«Запреты на общение со свидетелями, общение с адвокатами, к сожалению, остались без изменения», - пояснил Таймураз Тотиков.
Также на 3 дня из-за госпитализации следователь продлил Олегу Тополю время для ознакомления с материалами уголовного дела. Первоначально экс-чиновник должен был завершить знакомство с 38-ю томами 11 апреля. Теперь этот срок отодвинут до 13 апреля.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 Вячеслав Володин анонсировал масштабные изменения в Краснокутском районе
- 5 В Ершовском районе группу таксистов и инспекторов ДПС посадили за ввоз мигрантов
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








