Библиотекарь: Новый спонсорский проект Володина привлечет внимание молодежи к книгам
17:49, 10 апреля 2018
Сотрудники Саратовской областной универсальной научной библиотеки считают, что модернизация учреждения позволит привлечь внимание молодежи к книгам. Сегодня появилась информация, что председатель Государственной думы, наш земляк Вячеслав Володин в ближайшее время реализует спонсорский проект по «обновлению» главной библиотеки региона.
Ведущий библиотекарь Анастасия Ястребкова рассказала, что одна из важных задач – это продвижение чтения среди молодежи и поэтому библиотеке необходимо быть современной. Достичь этих целей поможет интерактивный стол, благодаря которому можно создавать уникальные афиши мероприятий, проводить виртуальные экскурсии.
«Это очень востребованные и популярные форматы, повышающие интерес к библиотеке», -утверждает женщина. Также новые плазменные экраны, которые планируется установить в конференц-зале, позволят «визуализировать обсуждаемый материал в новом формате» во время семинаров, конференций и на других мероприятиях.
«Современный театр активно пользуется интерактивными технологиями, новое оборудование сделает подобные перформансы еще более интересными, привлечет внимание молодежи к книгам, покажет, что читать - это модно», - рассказала Анастасия Ястребкова.
По ее словам, все сотрудники библиотеки благодарны Володину за поддержку и считают, что с его помощью «областная универсальная научная библиотека станет по-настоящему современным центром культуры».
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








