20 апреля 19:54 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове модернизируют старейшую библиотеку России

В ближайшее время Вячеслав Володин планирует реализовать в Саратове новый спонсорский проект по модернизации Саратовской областной универсальной научной библиотеки

13:44, 10 апреля 2018

В ближайшее время Вячеслав Володин планирует реализовать в Саратове новый спонсорский проект по модернизации Саратовской областной универсальной научной библиотеки.

В рамках проекта будет приобретена современная техника - книжные сканеры. Они необходимы для обеспечения сохранности краеведческого фонда, имеющего историческую и культурную ценность. Благодаря этому будет создан уникальный электронный архив, повысится эффективность использования фонда пользователями библиотеки в электронном виде.

В ходе модернизации планируется закупить сенсорный стол, с помощью которого посетители библиотеки смогут «побывать» с виртуальной экскурсией по библиотеке, осуществить быстрый поиск по каталогу и познакомиться с оцифрованными изданиями. Для проведения мероприятий в залах библиотеки будет приобретена интерактивная доска со встроенным проектором и информационные дисплеи для конференц-зала.

Читателям будут созданы комфортные условия, библиотечные помещения оборудуют новой мебелью. Для удобства посетителей будут организованы компьютерные читательские боксы, они создадут индивидуальное пространство для углубленной работы в фондах с книжными, цифровыми и мультимедийными ресурсами.

«Приятно, что Вячеслав Викторович – в студенческую бытность наш постоянный читатель, мы даже в один из его приездов в Саратов подарили ему копию его читательского формуляра – помогает нашей библиотеке, старейшей библиотеке Саратовской области. Многие из наших изданий – библиографическая редкость. Особо радует, что модернизация библиотеки даст новый импульс в развитии нашей просветительской деятельности», - отметила директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки Людмила Канушина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

научная библиотека, вячеслав володин, техника

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх