В Саратове модернизируют старейшую библиотеку России
13:44, 10 апреля 2018
В ближайшее время Вячеслав Володин планирует реализовать в Саратове новый спонсорский проект по модернизации Саратовской областной универсальной научной библиотеки.
В рамках проекта будет приобретена современная техника - книжные сканеры. Они необходимы для обеспечения сохранности краеведческого фонда, имеющего историческую и культурную ценность. Благодаря этому будет создан уникальный электронный архив, повысится эффективность использования фонда пользователями библиотеки в электронном виде.
В ходе модернизации планируется закупить сенсорный стол, с помощью которого посетители библиотеки смогут «побывать» с виртуальной экскурсией по библиотеке, осуществить быстрый поиск по каталогу и познакомиться с оцифрованными изданиями. Для проведения мероприятий в залах библиотеки будет приобретена интерактивная доска со встроенным проектором и информационные дисплеи для конференц-зала.
Читателям будут созданы комфортные условия, библиотечные помещения оборудуют новой мебелью. Для удобства посетителей будут организованы компьютерные читательские боксы, они создадут индивидуальное пространство для углубленной работы в фондах с книжными, цифровыми и мультимедийными ресурсами.
«Приятно, что Вячеслав Викторович – в студенческую бытность наш постоянный читатель, мы даже в один из его приездов в Саратов подарили ему копию его читательского формуляра – помогает нашей библиотеке, старейшей библиотеке Саратовской области. Многие из наших изданий – библиографическая редкость. Особо радует, что модернизация библиотеки даст новый импульс в развитии нашей просветительской деятельности», - отметила директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки Людмила Канушина.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов





