В саратовской колонии строгого режима установят скульптуру Маме
12:46, 10 апреля 2018
В Пугачеве в исправительной колонии №4 строгого режима установят памятник Маме. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области.
С инициативой поставить памятник выступили заключенные. По творческому замыслу композиция будет представлять собой скульптуру женщины, сидящей на лавочке и читающей письмо от сына, которого она ждет.
Руководство колонии поддержало идею и предложило установить памятник рядом с вечерней образовательной школой №3 в ИК. Осужденные, работающие в промышленной зоне учреждения, уже изготовили лавочку и каркас будущей скульптуры, уточняет ведомство.
Администрации учреждения полагает, что создание и установка памятника Маме будет способствовать «пробуждению в осужденных большего стремления к исправлению и созданию нравственных ориентиров по сохранению семейных ценностей».
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











