В Саратовской области введен режим повышенной готовности из-за паводка
17:06, 6 апреля 2018
В Саратовской области из-за паводка введен режим повышенной готовности. Такое постановление подписал губернатор Валерий Радаев, сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе главы региона.
В документе отмечается, что «в связи с прогнозом неблагоприятных явлений и в целях предотвращения и снижения последствий от прохождения весеннего половодья» в регионе с 5 апреля введен режим повышенной готовности. Распространяется он на органы управления и силы Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (СТП РСЧС).
Глава региона также рекомендовал ввести такие режимы в каждом муниципальном районе.
Органы власти должны «обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых для предупреждения чрезвычайной ситуации, обеспечить постоянный мониторинг паводковой обстановки, подготовить пункты временного размещения населения».
Ответственным за исполнение этих поручений назначен зампред правительства Александр Буренин.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








