28 марта 16:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсский техникум будет готовить специалистов для «Т Плюс»

Саратовский филиал «Т Плюс» подписал очередное соглашение о сотрудничестве в области подготовки молодых специалистов для производственных подразделений компании

15:26, 5 апреля 2018

Саратовский филиал «Т Плюс» подписал очередное соглашение о сотрудничестве в области подготовки молодых специалистов для производственных подразделений компании. Подписи в документе поставили директор филиала Александр Шудегов и директор Энгельсского промышленно-экономического техникума Михаил Кукушкин.

На базе учебного заведения будет проводиться подготовка кадров по профильным специальностям энергокомпании, а со стороны филиала –   организация и проведение практик студентов, трудоустройство выпускников. Кроме того, в техникуме будет осуществляться переподготовка и повышение квалификации сотрудников «Т Плюс».

Основными специальностями по подготовке кадров станут «монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «электрические станции, сети и системы», «теплоснабжение и теплотехническое оборудование» и другие.

Плодотворная работа с вузами и сузами Саратовского региона ведется не первый год. Энергокомпания заключила уже пять соглашений с крупнейшими учебными заведениями: Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова, Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Г. В. Плеханова, ГАПОУ «Поволжский колледж технологий и менеджмента» Балаково, ГАПОУ «Балаковский политехнический техникум», ГАПОУ «Энгельсский промышленно-экономический техникум».

Работа в рамках соглашений уже ведётся. В декабре 2017 г. студенты 4-го курса Поволжского колледжа уже прошли производственную практику на Балаковской ТЭЦ-4, в химической лаборатории станции и отделении КИПиА.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх