18 апреля 21:29 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом глава муниципального образования наказан за обман прокурора

В Саратовском районе наказали главу Александровского муниципального образования, который обманул сотрудников прокуратуры

10:57, 5 апреля 2018

В Саратовском районе наказали главу Александровского муниципального образования, который обманул сотрудников прокуратуры. Как сообщает пресс-служба областного ведомства, он заявил, что чиновники приняли меры к прекращению незаконной деятельности муниципального предприятия «Ритуал».

По данным надзорного органа, в январе администрация МО заключила контракт с этой организацией, по которому «Ритуал» должен был выполнить работы по содержанию кладбища в селе Березина Речка. Для этого там установили «вспомогательное бытовое некапитальное строение».

«Как показала проверка, в указанном строении осуществляется продажа ритуальных услуг, на нем размещена реклама с возможностью оказания таких услуг», - отметили в прокуратуре. Как полагают в ведомстве, «Ритуал» осуществлял коммерческую деятельность по предоставлению ритуальных услуг. При этом договоренность была только о благоустройстве кладбища.

В адрес главы МО было внесено представление с требованием освободить земельный участок от строения. Администрация уведомила надзорный орган, что представление рассмотрено и строение демонтировано. На самом деле объект лишь передвинули на другое место.

В итоге против чиновника составили административный протокол по статье 17.7 КоАП (умышленное невыполнение требований прокурора). Решением суда руководитель МО оштрафован на 2 тысячи рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чиновник, глава мо, саратовский район, прокуратура, обман, штраф, ритуал

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх