29 марта 18:27 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Санинский: «В нашем регионе наметилась положительная динамика основных социально-экономических показателей»

Доцент Сергей Санинский поделился своим мнением о проходящем сегодня в Красноармейске Общем Собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»

14:46, 4 апреля 2018

Заведующий кафедрой маркетинга, экономики предприятий и организаций Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., доцент Сергей Санинский поделился своим мнением о проходящем сегодня в Красноармейске Общем Собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»:

 - Сегодняшнее мероприятие очень актуально. Широкий круг экспертов и представителей органов власти  в конструктивной обстановке обсуждают вопросы, касающиеся развития муниципальных образований,  расширения инвестиционной привлекательности, взаимодействия с региональным и федеральным деловым сообществом, вовлечения жителей в процесс стратегического планирования и управления деятельностью муниципальных образований и многие другие.

Мне как специалисту в области экономики  и инвестиций приятно отметить,  что за последнее годы в нашем регионе наметилась положительная динамика основных социально-экономических показателей. Губернатор Валерий Васильевич Радаев, правительство Саратовской области предпринимают активные шаги по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства на территории муниципальных районов. Глава региона серьезное внимание уделяет взаимодействию органов местного самоуправления с населением для эффективного решения проблемных вопросов. Уже сейчас можно видеть, как успешно реализуется масштабный комплекс мероприятий в этом направлении. И главное, стратегическое развитие муниципальных образований опирается на поддержку людей и основано на их запросах.

Сегодня я принял участие в работе площадки «Основные направления социально-экономического развития территории: опыт и современные тенденции», на которой рассказал о развитии информационно-коммуникационной среды муниципального образования. На мой взгляд, развитие информационно-коммуникационной среды должно строиться на сбалансированном учете и внимании интересов субъектов взаимодействия, а именно органов власти, бизнес-сообществ, населения. Поэтому необходимо внедрение клиенто-ориентированной модели управления в систему фунционирования муниципальной власти, которая позволит экстраполировать принципы и методы организации современной бизнес-среды на территориальный уровень. Также позволит через удовлетворение запросов субъектов информационно-коммуникационной среды получить лояльность и доверие к муниципальной власти. Данные концептуальные принципы управления информационно-коммуникационной средой должны реализовываться в полной мере на инструментальном уровне.

Уверен,  что целенаправленная работа по обеспечению организации взаимодействия бизнеса, населения и власти всех уровней будет продолжена.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх