16 апреля 14:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове суд заставил проблемный ЖСК «Звездный» отдать инвалиду квартиру

Инвалид 2-й группы в 2014 году заключила договор с ЖСК «Звездный» на внесение паевого взноса. По договору она внесла 100% взнос за квартиру в доме на улице Астраханская

16:23, 3 апреля 2018

Октябрьский районный суд Саратова принял решение о признании права собственности инвалида на квартиру в ЖСК «Звездный». Об этом информирует сегодня Генеральная прокуратура РФ.

В надзорное ведомство обратилась женщина. Инвалид 2-й группы в 2014 году заключила договор  с ЖСК «Звездный» на внесение паевого взноса. По договору она внесла 100% взноса за квартиру в доме на улице Астраханской. По договору ей полагалась 3-комнатная квартира площадью 54,48 кв.м.

«Степень готовности блок секции «Г», в которой находится трехкомнатная квартира, составляет 90%, и она фактически возведена. Однако квартиру, предусмотренную договором, заявительница не получила. Дом входит в список проблемных», - пояснила прокуратура.

Надзорное ведомство в защиту прав инвалида подала иск в суд и выиграла. Признание права собственности граждан на доли в объекте незавершенного строительства гарантирует его сохранение даже при введении процедуры банкротства застройщика, поясняет прокуратура.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генеральная прокуратура, жск звездный, октябрьский район

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх